Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, metà del XVIII secolo, assaggiatore F.C. Resetto (ante 1753), [..]
Corpo globulare svasato con ampie costolature poggianti su piedini a volute, bordo nervato e presa del coperchio a fioregr. 215, cm 11,5x9x11,5