Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bolli del Regno di Sardegna in uso dal 1824 al 1872 e dell'argentiere [..]
Corpo a vaso e fascia con riserve a motivi floreali e anse a foggia di cornucopia. Decori a foglie lanceolate e presa a corona fogliata. gr. 280, cm 18x19