Tre porta stuzzicadenti in argento fuso, sbalzato e cesellato, Venezia metà XIX sec., bollo di garanzia del Regno d'Italia [..]
Tre figure a foggia di maschere veneziane (Arlecchino, Colombina e altra non identificata) poggianti su una base circolare gradinata decorata da fogliami su volute che terminano in piedini a ricciologr. 430, altezza cm 12