Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia

Divanetto ad angolo Luigi XV laccato con motivi floreali su fondo crema, Veneto XVIII secolo

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

schienale traforato, seduta imbottita, cm 160x140x81 (difetti)
Provenienza: Asta Semenzato, Venezia, 15 e 16 Maggio 1967, lotto 14. Collezione Ravà, Venezia.
Asta Live 270

mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00