Giuseppe Zais (Forno di Canale 1709 - Treviso 1784) Paesaggio con contadini e bestiame Paesaggio con contadini e bestiame [..]
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 54x72
Provenienza: Con Francesco Mirate, Venezia, Luglio 1989, per Lit. 45,000,000
Asta Live 270
Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia
mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00