Carillon a foggia di gabbietta con uccellini, Francia XX secolo
struttura in legno intagliato e dorato decorato da motivi floreali. Al suono del carillon gli uccellini aprono e chiudono il becco, ruotano la testa e muovono la coda.cm 24x24x37
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016