Dalla raccolta di un maître-horloger

Carillon a foggia di gabbietta con uccellini, Francia XX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

struttura in legno intagliato e dorato decorato da motivi floreali. Al suono del carillon gli uccellini aprono e chiudono il becco, ruotano la testa e muovono la coda.cm 24x24x37
Asta Live 271

mar 18 Ottobre 2016