Dalla raccolta di un maître-horloger

Lotto di due piccoli orologi da tavolo, Francia fine XIX secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

A guisa di putti su colonne a reggere i quadranti circolari smaltati con numerazione araba in nero per le ore. Un movimento è firmato Deschamps a Paris.altezze cm 23,5 e cm 25
Asta Live 271

mar 18 Ottobre 2016