Lotto di due piccoli orologi da tavolo, Francia fine XIX secolo
A guisa di putti su colonne a reggere i quadranti circolari smaltati con numerazione araba in nero per le ore. Un movimento è firmato Deschamps a Paris.altezze cm 23,5 e cm 25
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016