Orologio a lanterna da tavolo, Italia XVIII secolo
Quadrante sagomato in ottone dorato con numerazione romana per le ore in nero. Scappamento a verga con svegliatrino.cm 6,5x6x13
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016