Dalla raccolta di un maître-horloger

Pendola Cartel da parete, Svizzera XVIII secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

Cassa in legno ebanizzato con ricche guarnizioni in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze su campanello.cm 35x14x69
Asta Live 271

mar 18 Ottobre 2016