Piccola officielle in ottone dorato, Francia XIX secolo
Quadrante con numerazione araba in nero per le ore e quadrantino sottostante per la sveglia. cm 5x4x8
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016