Piccola officielle in ottone dorato, Francia XIX secolo
Quadrante con numerazione romana in nero per le ore. Decori policromi con paesaggi sul fronte ed un fianco e figura di contadina sull’altro.cm 5x4,5x7,5
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016