Replica ottocentesca di svegliarino monastico del XV secolo
Cassa e quadrante in metallo dorato con numerazione romana incisa dal numero I al numero XXIIII. Meccanica a pesi con scappamento a verga e svegliaaltezza cm 26
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016