Bureau-Plat Luigi XVI lastronato in bois de violette e altri legni, Francia,inizio XIX secolo
tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, gambe troncipiramidali, applicazioni di bronzi dorati, cm 162x81x77 (senza chiavi)
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00