Coppia di grandi candelabri in bronzo dorato e brunito, XIX secolo
fusto centrale a guisa di satiri in bronzo brunito che reggono cornucopia da cui di dipartono i bracci in bronzo dorato a guisa di cornucopia, altezza cm 140
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00