Cassettone Luigi XVI in noce, Genova fine XVIII secolo
fronte a tre cassetti; i due specchiati centrati da intarsio con stemma coronato, riccamente intarsiato anche sul piano e sui fianchi, piedi troncopiramidali, cm 130x62x86
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00