Comò Luigi XV lastronato ed intarsiato in palissandro e bois de rose con il motivo del quadrifoglio, Genova XVIII secolo
fronte bombato con due cassetti grandi affiancati, piano in marmo, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, cm 124x62x94 (difetti)