Comodino Luigi XV interamente lastronato ed intarsiato in viletto e bois de rose col motivo del quadrifoglio, Genova XVIII [..]
sul fronte due sportelli e cassetto, piano in broccatello, gambe arcuate terminanti con puntale in bronzo, sui fianchi maniglie in bronzo cesellato e dorato, cm 49x31x92