Monetiere in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, inizio XVIII secolo
fronte riccamente intarsiato con raffigurazioni di volatili e figure mitologiche, cm 120x39x160, base con gambe tornite e tre cassetti di epoca posteriore
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00