Piccola acquasantiera in legno intagliato a volute e dorato sui bordi. Veneto XVIII secolo
Corpo ovale laccato e dipinto con motivi floreali policromi recante al centro incisione acquerellata raffigurante il riposo durante la fuga in Egitto.Cm 26 x 16