Importanti Arredi e Oggetti d'Arte

1308

Scatola a forma di uovo sorretta da tre piedi a zampa, probabile atelier di Fabergé, Russia XIX-XX secolo

€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

Finimenti in oro e d’argento,corpo in giada. All’interno piccola chioccia che cova un diamante. Sul coperchio applicazione in oro cesellato raffigurante Aquila bicipite dei Romanoff.Cm 8x7x4
Asta Live 275

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00