Scrivania diplomatica Luigi XV lastronata, Francia, XVIII secolo, stampigliata B.V.R.B.
bordo del piano e filettature in bois de rose, tre cassetti nella fascia, bocchette e scarpette in bronzo dorato, montature angolari in rame sbalzato e dorato, piano in pelle, cm 176x93x77