Importanti Arredi e Oggetti d'Arte

1227

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia inizi XVIII secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Piastre che seguono linee geometriche spezzate con applicazioni di motivi fogliacei, ricca cimasa traforata centrata da specchietto ovale, struttura in legno, cm 150x101 (difetti, rotture, mancanze)
Asta Live 275

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00