Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia inizi XVIII secolo
Piastre che seguono linee geometriche spezzate con applicazioni di motivi fogliacei, ricca cimasa traforata centrata da specchietto ovale, struttura in legno, cm 150x101 (difetti, rotture, mancanze)