Vassoietto rettangolare laccato, Venezia metà XVIII secolo
decori in lacca policromi a chinoiserie, cm 27x19
Bibliografia: Saul Levy Lacche veneziane settecentesche, Gorlich editore Provenienza: collezione privata Milanese, già raccolta Bogart
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00