EDWARD PRIOR,London, No. 73573, orologio da carrozza con cassa in argento e tartaruga. Realizzato per il mercato turco nel 1810 circa

€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima

EDWARD PRIOR,London, No. 73573, orologio da carrozza con cassa in argento e tartaruga. Realizzato per il mercato turco nel [..]

CASSA: Due corpiQUADRANTE: Bianco in smalto con numeri Turchi. Sfere in argentoMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, spirale piana, cock in ottone doratoQuadrante e interno movimento firmatoDIAMETRO: 60 mm
Asta Live 279

lun 28 Novembre 2016
TORNATA UNICA 28/11/2016 Ore 10:00