J.Leroy, A.PARIS, orologio da carrozza, in argento e smalti, a ribalta, scappamento a verga. Realizzato nel 1780 circa per il mercato turco.

€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima

J.Leroy, A.PARIS, orologio da carrozza, in argento e smalti, a ribalta, scappamento a verga. Realizzato nel 1780 circa per [..]

CASSA: Quattro corpiQUADRANTE: In smalto con numeri Turchi. Sfere dorateMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, firmato J.LeroyQuadrante, cassa e movimento in buone condizioniDIAMETRO: 50 mm
Asta Live 279

lun 28 Novembre 2016
TORNATA UNICA 28/11/2016 Ore 10:00