J.Leroy, A.PARIS, orologio da carrozza, in argento e smalti, a ribalta, scappamento a verga. Realizzato nel 1780 circa per [..]
CASSA: Quattro corpiQUADRANTE: In smalto con numeri Turchi. Sfere dorateMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, firmato J.LeroyQuadrante, cassa e movimento in buone condizioniDIAMETRO: 50 mm