INVICTA, orologio da tasca, cronografo in oro giallo 18K con ripetizione dei minuti. Realizzato intorno al 1900.
CASSA: Quattro-corpi, bassine et filetti, pulsante lucido a forma di oliva per lo start / stop del cronografo, cerniera incisa con varie medaglie e dettagli tecniciQUADRANTE: In smalto bianco con numeri romani radiali, pista interna dei minuti e divisione esterna dei secondi, quadranti ausiliari per i secondiSfere in oro di tipo Louis XV.MOVIMENTO: Cal. 20 '' ', dorato, 19 rubini, scappamento ad ancora, spirale BreguetCassa firmata, in buone condizioniDIAMETRO: 58 mm