THOMAS WAGSTAFFE, London, orologio da tasca in argento con ripetione ore e quarti. Realizzato nel 1760 circa
QUADRANTE: In smalto bianco con numeri Romani e divisione esterna dei minuti.Movimento firmato, in buone condizioni, dorato, scappamento a verga, coq con decorazioniDIAMETRO: 41 mm