Close
 
Questa asta (281)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Design Asta   281

Ven 16 Dicembre 2016
Design

Design

Ven 16 Dicembre 2016
Genova - Castello Mackenzie
Totale Venduto 219.188,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 254  di 254 LOTTI
267
Lampada da sospensione in ottone con diffusori in perspex colorato. Decalcomania originale.Prod. Stilnovo, ...
Stilnovo
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 900,00
268
Sei sedie in legno d’acero rivestite in skai. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1950 ca. cm 44x90x48
Ico Parisi
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
269
Scrittoio in legno lucido. Prod. Italia, 1950 ca.cm 140x80x75
Carlo de Carli (attribuzione)
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
270
Sei sedie con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.cm 46x83x50
Melchiorre Bega (attribuito)
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
271
Tavolo TL30 con base in metallo e piano in legno. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca.cm. 125x74
Franco Albini
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
venduto € 1.800,00
272
Lampada da terra in vetro soffiato di Murano trasparente, elementi di collegamento in ottone lucido, ...
Venini
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 450,00
273
Lampada da terra in metallo laccato e ottone mod. A809Prod. Artek, Finlandia, 1950 ca.cm 57x168
Alvar Aalto
Stima
€ 3.000,00 - 3.500,00
274
Lampada da terra Sanremo in metallo lucido e metallo laccato. Prod. Poltronova per Archizoom Associati, ...
Dario Bartolini
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
275
Poltrona della Serie Tennis, poliuretano espanso con rivestimento in tessuto elastico.Prod. Knoll, USA, ...
Gae Aulenti
Stima
€ 4.000,00 - 5.000,00
venduto € 3.700,00
276
Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalino. ...
Stilnovo
Stima
€ 800,00 - 1.200,00
venduto € 1.800,00
277
Otto sedie Wishbone CH24 con struttura in legno ebanizzato e seduta in corda.Prod. Carl Hansen & Søn, ...
Hans Jørgen Wegner
Stima
€ 3.000,00 - 3.500,00
venduto € 3.000,00
278
Lampada da sospensione in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro colorato. Prod. Stilnovo, Italia, ...
Stilnovo
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
279
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.cm. 74x11 ...
I.S.A
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
280
Coppia di poltrone in rattan con struttura in metallo.Prod. Edition Rougier, Olanda, 1955.cm 85x90x8 ...
Janine Abraham e Dirk Jan Rol
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
Coppia di poltrone con struttura in legno, tessuto  ...
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 650,00
Divano curvo con struttura in legno e rivestimento  ...
Stima
€ 3.000,00 - 3.500,00
venduto € 3.200,00
283
Tre lampade da parete modello Grata, in vetro sommerso con grande murrina, struttura in metallo cromato. ...
Venini
Stima
€ 1.200,00 - 1.400,00
284
Tavolino con struttura in metallo, paino in ceramica smaltata policroma. Firma sotto il piano San Polo ...
San Polo - Otello Rosa
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
285
Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Prod. ...
Stilnovo
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 2.000,00
286
Incisione su zinco. Firmato in basso a destra NP2 Nerone Patuzzi, cm 100x95
NP2
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
Lampada da terra con base in ottone lucido e fusto  ...
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 1.100,00
288
Sgabello Fausto in bronzo con rivestimenti in lana.Prod. Simon Gavina, Italia, 1972cm 20x57x30
Novello Finotti
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
venduto € 3.000,00
289
Lampada da tavolo con struttura in ottone e riflettore in metallo.Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.cm ...
Stilnovo
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 500,00
290
Struttura e diffusore in ottone, riflettore in alluminio laccato. Prod. Italia, 1950 ca. decalcomania stilux ...
Lampada estensibile da parete con bilancere.
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Loading ...
Top
1 - 254  di 254 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype