Cassettone a ribalta lastronato, intarsiato e filettato, Piemonte XVIII secolo
fronte a tre cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, fianchi dritti intarsiati con decoro stellato entro riserva, cm 122x53x95 (difetti)
Asta a tempo 282
Asta a Tempo Antiquariato
gio 15 - ven 30 Settembre 2016