Bacile in argento sbalzato e cesellato, Roma, seconda metà XVIII secolo, bollo camerale utilizzato per il biennio 1769 -1771 (?) e marchio dell'argentiere Vincenzo (I) Belli (1741 - 1787)
Bacile in argento sbalzato e cesellato, Roma, seconda metà XVIII secolo, bollo camerale utilizzato per il biennio 1769 -1771 [..]
corpo ovale sagomato e bordo nervatogr. 810, cm 35x24x6,5
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00