Vassoietto in argento sbalzato, cesellato e inciso, Torino, metà del XVIII secolo, bollo dell'argentiere Carlo Bartolomeo [..]
forma ovale sagomata e bordo decorato con nervature e riccioli fitomorfi, al centro è inciso un grande stemma nobiliaregr. 425, cm 31x20