Caffettiera in argento sbalzato e cesellato, Firenze, XIX secolo, marzocco fiorentino.

€ 700,00 / 800,00
Stima

corpo ovoidale decorato con una fascia a motivi vegetali e terminante in un beccuccio a foggia di testa d'aquila, coperchio con presa a forma di leone e manico in legnogr. 305, altezza cm 19
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00