Calamaio in argento sbalzato, cesellato e traforato, Perugia, metà XIX secolo, marchio di garanzia (1837 - 1870)

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

vassoio ovale con ringhiera traforata e decoro fitomorfo, porta penna centrale a forma di vaso, spargi polvere e porta inchiostro con coperchio contenuti entro sedi traforategr. 380, cm 18x10x13
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00