Coppa in argento e argento sbalzato, cesellato, dorato, Ausburg 1822, argentiere Johann Georg Kroner (1819-1855)
corpo troncoconico poggiante su piede circolare. Fasce orizzontali con decori a cesello con pampini e grappoli d’uvagr. 370, altezza cm 16