120

Coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Germania probabile XVI secolo (apparentemente priva di punzonature)

€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima

corpo troncoconico svasato poggiante su piede circolare gradinato. Sul bordo e sulla base decoro ad intreccio ed elegante presa a foggia di fioregr. 510, altezza cm 28
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00