Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, manifattura romana, seconda metà XIX secolo, marchio di garanzia del [..]
piede circolare decorato con motivi fogliacei, fusto tronco conico liscio decorato nella parte altra da motivo zoomorfogr. 1380 (base appesantita), altezza cm 30,5