226

Lente di ingrandimento in argento fuso, cesellato, dorato, pietre preziose e smalto. Bolli dell’atelier Fabergè, del maestro orafo August Wilhelm Holström (1829-1903) e di titolo, Russia XIX-XX secolo

€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

Lente di ingrandimento in argento fuso, cesellato, dorato, pietre preziose e smalto. Bolli dell’atelier Fabergè, del maestro [..]

elegante lente da tavolo con manico terminante a testa di cavallo e parte centrale decorata a smalto blu con applicata, entro riserva ovale, insegna dell’aquila imperiale e attacco a foggia di testa di tritonegr. 125, altezza cm 17
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00