Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Bottiglie in vetro molato (non coeve), Parigi, bollo in uso dal [..]
eleganti decori allegorici di gusto Impero con sfingi alate, teste di capro, covone di mirto e raffigurazione dell'abbondanzagr. 230 (vetri esclusi), cm 18x15x8