Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Bottiglie in vetro molato (non coeve), Parigi, bollo in uso dal 1838

€ 500,00 / 600,00
Stima

Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Bottiglie in vetro molato (non coeve), Parigi, bollo in uso dal [..]

eleganti decori allegorici di gusto Impero con sfingi alate, teste di capro, covone di mirto e raffigurazione dell'abbondanzagr. 230 (vetri esclusi), cm 18x15x8
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00