Orologio da tavola in argento, installazione XIX-XX secolo, bolli della città di Londra e dell’argentiere W.C, entro custodia [..]
corpo rettangolare con parte superiore centinata poggiante su base a plinto gradinato. Sul fronte inciso della regina Margherita di Savoia che ne fece dono alla famiglia Back Peccozgr. 2110 lordi, altezza cm 25,5