Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Genova, 1840, marchio di garanzia e dell'argentiere consunto
corpo a forma di vaso ornato con un motivo geometrico, manici laterali decorati con tralci vegetali terminanti in un a testa ferina e presa del coperchio a foggia di ghianda. Iniziali GB incise sul coperchiogr. 370, altezza cm 20