Pace barocca in argento sbalzato e cesellato, raffigurante la Pietà, Venezia, XVII secolo (marchi del leone in moleca, dell'argentiere [..]
la rappresentazione della Pietà è delimitata da una cornice mistilinea decorata con tralci vegetali culminanti in una testa di cherubinogr. 95, cm 15,5x12x4