Pace rinascimentale in argento sbalzato raffigurante la Vergine,il Bambin Gesù e il San Giovannino, Venezia, fine XVII secolo [..]
impianto rinascimentale e raffigurazione del gruppo in un interno con veduta su un paesaggio campestre. Il centro della composizione è dato dall'abbraccio tra il Bambino e il Battista, raffigurato accanto all'agnellogr. 100, cm 15x13x4