Scatola ovale quadrilobata in filigrana d’argento lavorata con motivi floreali ed a volute. Genova XVIII secolo, punzone della torretta per l’anno 1791 (?)
Scatola ovale quadrilobata in filigrana d’argento lavorata con motivi floreali ed a volute. Genova XVIII secolo, punzone [..]
coperchio a cerniera e corpo sorretto da quattro piedini a ventagliogr 270, cm 14,5x10,4x8
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00