Secchiello in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, seconda metà del XVIII secolo, bollo della Torretta senza datar [..]
corpo a vaso decorato con motivi vegetali e baccellature sulla fascia centrale; piede circolare e manico sagomatogr. 375, cm 17x17x21 (compreso manico)