Sportello da tabernacolo in argento sbalzato e cesellato su struttura in legno. Punzoni per Genova in uso dal 1825 al 1872 [..]
forma centinata con cornice a palmette e perlinature, al centro figura del Cristo redentoregr. 2600 (supporto ligneo compreso), altezza cm 46