Antonietta Raphael Mafai (1895-1975)
Figura, 1956acquaforte, cm 50x39, ed. 81/100Domenico CantatoreDonna seduta, 1970acquaforte acquatinta, cm 50x70, ed. 4/30Domenico CantatoreOdalisca, 1960litografia a colori su carta giapponese, cm 47,5x66, ed. 24/50