Litografia originale, cm.50x33Dal volume “Le lezard aux plumes d’or”tiratura di 170 esemplari. Catalogo Maeght “Mirò litographe” IV vol.,n.803,pg 161
Asta a tempo 289
CAMBI TIME - Arte Moderna e Contemporanea
lun 30 Gennaio - lun 13 Febbraio 2017
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte