Mortaio in bronzo fuso e cesellato, fonditore del XVII secolo.
Corpo decorato da nervature orizzontali e stemma centrale. Corti manici laterali a protome antropomorfe. altezza cm 31, diametro cm 42
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00