Tre marescialle Doccia, Manifattura Ginori, 1770 circa
Porcellana. cm 34,5x24; cm 30x20,5Un pezzo rotto in due e incollato, un pezzo con restauriDecorazione policroma “al tulipano”
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00