Due piatti Savona, bottega di Giacomo Boselli seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a terzo fuoco.DifettiCorpo circolare, bordo mistilineo, base piana.Decoro floreale con fiori vari e tralci di piccoli fiori sparsi. Al verso la marca Jacques Boselly.